Главная / Новости / Центры госуслуг «Мои документы» перешли на прием по предварительной записи

Центры госуслуг «Мои документы» перешли на прием по предварительной записи

27 марта 2020
Центры госуслуг «Мои документы» перешли на прием по предварительной записи
Фото: архив

Многофункциональные центры госуслуг «Мои документы» с 26 марта временно переходят на прием посетителей по предварительной записи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Изменение регламента работы связано с эпидемиологической обстановкой в столице. Меры необходимы, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции.

- В МФЦ горожанам будут оказывать только те услуги, которые невозможно получить в электронном виде, - говорится в сообщении. - Такие популярные услуги, как, например, оформление полиса ОМС, расчет и перерасчет коммунальных платежей, получение выписки из ЕГРН, услуг Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда, можно будет получить только дистанционно — на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и сайтах ведомств.

По предварительной записи, которая доступна на портале mos.ru, будут оказывать услуги, которые невозможно получить без личного присутствия заявителя: оформление паспорта, регистрация рождения ребенка, регистрация по месту жительства, оформление водительского удостоверения и другие услуги.

Напомним, в Сосенском собственный МФЦ открылся в конце прошлого года. Он расположен на улице Александры Монаховой.



Вернуться к списку