Главная / Новости / В школе № 2070 вспоминали героев прошлого и современности

В школе № 2070 вспоминали героев прошлого и современности

17 марта 2020
В школе № 2070 вспоминали героев прошлого и современности
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 продолжается цикл мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи, приуроченных к 75-летию Победы и Году памяти и славы. Так, 13 марта на образовательной площадке «Бунино» состоялся смотр-конкурс исследовательских работ «Герои рядом с нами».

Организаторы рассказали, что цель конкурса - привлечь внимание школьников к изучению исторических событий, развить исследовательскую и научно-поисковую работу, рассказать о подвиге людей, живущих рядом.

Для конкурса учащиеся 3-7-х классов подготовили доклады о своих родных, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны или ковали Победу в тылу, а педагоги в свою очередь познакомили ребят с историями из жизни настоящих героев, которые совершили подвиг.

Школьникам, например, рассказали о знаменитом разведчике времен Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза Геворке Вартаняне и о матросе эскадренного миноносца «Быстрый», Герое России Алдаре Цыденжапове. Он ценой жизни спас эсминец и своих сослуживцев в 2010 году.



Вернуться к списку