Главная / Новости / Подрядчика работ по благоустройству территории у домов 20 и 20а в Коммунарке определят в марте

Подрядчика работ по благоустройству территории у домов 20 и 20а в Коммунарке определят в марте

5 марта 2020
Подрядчика работ по благоустройству территории у домов 20 и 20а в Коммунарке определят в марте
Фото: архив

В середине марта станут известны результаты открытого конкурса на определение подрядной организации, которая проведет работы по благоустройству территории, прилегающей к домам 20 и 20а в поселке Коммунарка. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, это один из знаковых проектов, которые будут реализованы в Сосенском в этом году.

- На дворовой территории, прилегающей к домам 20 и 20а в поселке Коммунарка, планируется большой объем работ, - пояснили начальник отдела Татьяна Поспешная. –Этапу выбора подрядчика предшествовали большая работа по разработке проекта с учетом мнения жителей.

Так, дворовую территорию планируется полностью преобразовать. Здесь демонтируют все существующие малые архитектурные формы, покрытие площадок и пешеходных проходов. Далее уложат новое асфальтобетонное покрытие, обустроят тротуар и парковки.

Здесь же будет обустроена зона отдыха, где появятся скамейки оригинальных форм, установят подвесные качели, а также будут установлены тренажеры для занятий спортом.

- Всего на территории планируется расположение трех зон отдыха: в центре двора предлагается создать площадку с подвесными качелями и круглую площадку, в юго-западной части, под защитой живой изгороди из кустарника, предполагается размещение полукруглой площадки с перголой и качелями, - рассказала Татьяна Поспешная.

Работы будут проведены в рамках муниципальной программы «Благоустройство на территории поселения Сосенское». Завершить их намечено не позднее конца сентября.



Вернуться к списку