Главная / Новости / Сосенские хоккеисты стали серебряными призерами «Золотой шайбы»

Сосенские хоккеисты стали серебряными призерами «Золотой шайбы»

18 февраля 2020

Команда «Номос» стала серебряным призером городских соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Ребята, представлявшие на престижном турнире всю Новую Москву, тренируются в Сосенском центре спорта под руководством Павла Мальцева и Владимира Божьева.

В финальных играх, которые проходили во Дворце спорта «Янтарь», принимали участие две команды Сосенского центра спорта. Ребята боролись за победу в возрастных категориях хоккеистов 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

Младший состав «Номоса» в четвертьфинале играл с командой «Юниор» из Северо-Восточного округа. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1, однако в серии буллитов соперник оказался сильнее. Как выяснилось позже, ребята из Сосенского уступили будущему чемпиону. «Юниор» потом в матче за первое место обыграл «Лидер-1420» из ЮВАО. А наши спортсмены в матче за третье место проиграли хоккейному клубу «Аннино» из Южного округа со счетом 4:3.

- Команда отлично играла на льду, создала много моментов, но шайба упорно не хотела идти в ворота соперника. Итог в пользу противника и четвертое место в городских соревнованиях, - рассказал Павел Мальцев.

Старшим хоккеистам из Сосенского спортивная удача улыбнулась шире: ребята прошли в финал, в полуфинале уверенно обыграв сверстников из САО со счетом 5:3. А в матче, в котором решалась судьба золотых медалей, нашим соперником стала команда «Светон» из Северо-Восточного округа.

- В напряженном поединке после финального свитка счет на табло был 3:1. Увы, не в пользу наших хоккеистов. Но за нами осталось серебро! - рассказал тренер.

Кроме того, игрок «Номоса» Руслан Хамзин по итогам городского финала получил приз как лучший защитник московской «Золотой шайбы». Он и еще трое ребят из команды ТиНАО - Максим Громов, Иван Якименко и Глеб Шевцов - получили приглашение в сборную Москвы и в конце февраля поедут в Сочи на Всероссийские соревнования.