Главная / Новости / Депутаты обсудили названия улиц второй очереди ЖК «Испанские кварталы»

Депутаты обсудили названия улиц второй очереди ЖК «Испанские кварталы»

4 февраля 2020
Депутаты обсудили названия улиц второй очереди ЖК «Испанские кварталы»
Схема: из архива Т. Утвы

Предложения по присвоению названий улицам на территории второй очереди ЖК «Испанские кварталы» были рассмотрены на внеочередном заседании Совета депутатов поселения Сосенское, сообщила замглавы поселения Татьяна Утва.

По ее словам, представители застройщика предложили продолжить в топонимике микрорайона испанскую тематику.

- На картах в скором времени могут появиться Магелланов проезд, улица Гарсиа Лорки или Кальдерона, бульвар Сальвадора Дали или Севильский бульвар, улица Якова Смушкевича, улица Хименеса или Бунюэля, - рассказала Татьяна Утва.

Не все названия нашли поддержку у депутатов. Так, например, большие споры вызвали имена Хименеса и Бунюэля, поступило также предложение назвать эту улицу в честь посла СССР в Испании Сергея Богомолова.

Татьяны Утва отметила, что все планы по названию улиц депутаты еще раз обсудят на заседании комиссии по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, местного и территориального общественного самоуправления, информационной политики.

Напомним, ранее на заседании этой комиссии было принято решение ходатайствовать перед городом о переименовании Проектируемого проезда № 7099 в улицу Героя Советского Союза Виктора Карасева, а Проектируемого проезда № 812 – в улицу Героя Социалистического Труда Сафронова.



Вернуться к списку