Главная / Новости / Проект для капремонта домов в поселке Газопровод подготовят к весне

Проект для капремонта домов в поселке Газопровод подготовят к весне

17 декабря 2019
Проект для капремонта домов в поселке Газопровод подготовят к весне
Фото: архив

Дом 18, корпуса 1, 2 и 3 в поселке Газопровод ждет капитальный ремонт. Как сообщили в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское, уже объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации предстоящего капремонта.

— Подрядная организация, которая выполнит проект, определится к середине января. Соответственно, готовый проект мы ожидаем весной, — сообщили в отделе.

Речь идет о капитальном ремонте строительных конструкций и инженерных систем электроснабжения и вентиляции нежилых помещений и подземного паркинга трех корпусов многоквартирного дома 18. Здесь в дальнейшем планируется капитально отремонтировать инженерные коммуникации и конструктивные элементы.

— На технических этажах и в паркинге планируют утеплить стены, выполнить расшивку и заделку трещин по наружной монолитной стене, заменить все слои кровли паркинга, выполнить гидроизоляцию швов, заменить и отремонтировать отмостку, восстановить кирпичную кладку и другие работы, — уточнили в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения. — Проект для проведения капремонта инженерных систем будет разработан без изменения архитектурно-планировочной и конструктивной схемы нежилых помещений.

Все работы – и разработка ПСД, и ее дальнейшая реализация – будут финансироваться из бюджета поселения в рамках выполнения мероприятий муниципальной программы «Капитальный ремонт объектов муниципального жилищного и нежилого фонда поселения Сосенское».



Вернуться к списку