Главная / Новости / Липовый парк вновь примет «Школу безопасности»

Липовый парк вновь примет «Школу безопасности»

11 ноября 2019
Липовый парк вновь примет «Школу безопасности»
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Спортивно-игровой праздник «Школа безопасности» пройдет 16 ноября в Липовом парке в поселке Коммунарка. В эстафете примут участие школьники, кадеты, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов не только из Сосенского, но и из других поселений Новой Москвы.

Организует праздник Сосенский центр спорта при поддержке Управления МЧС по ТиНАО, окружного отделения Всероссийского военно-патриотического общества, движение «Юнармия», окружного подразделения движения «Гвардия».

Участникам «Школы безопасности» предстоит пройти эстафету из нескольких этапов, в ходе которых они должны будут показать, насколько хорошо умеют пользоваться огнетушителем и ликвидировать возгорание, оказывать первую помощь пострадавшему, пользоваться средствами индивидуальной защиты, правильно эвакуировать раненого.

Также для команд будет подготовлена полоса препятствий, а для гостей и болельщиков будут работать интерактивные выставки оружия времен Великой Отечественной войны и предметов, найденных на местах сражений. Также на площадке можно будет познакомиться со снаряжением столичных страйкбольных клубов и сообществ.

Начало праздника в 12:00. Вход свободный.



Вернуться к списку