Главная / Новости / Библиотека № 261 станет площадкой акции «Ночь искусств – 2019»

Библиотека № 261 станет площадкой акции «Ночь искусств – 2019»

31 октября 2019
Библиотека № 261 станет площадкой акции «Ночь искусств – 2019»
Фото: архив

3-4 ноября в Москве в седьмой раз пройдет ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В Сосенском ее площадкой станет библиотека № 261 в поселке Газопровод.

Девиз акции - «Искусство объединяет». Программа будет приурочена одновременно к Дню народного единства и Году театра. В Москве в рамках акции откроется порядка 250 площадок, где можно будет посетить концерты, экскурсии, лекции, творческие встречи, мастер-классы с известными деятелями культуры.

В Сосенском приобщиться к искусству можно будет в библиотеке поселка Газопровод.

- Наших читателей ждет насыщенная программа, которая пройдет 4 ноября с 17:00 до 21:00, - анонсировала акцию заведующая библиотекой № 261 Лариса Нам.

Мероприятие в библиотеке получило название «Искусство крупным планом». «Ночь искусств» здесь начнется со встречи с писательницей Верой Мир. Затем гости библиотеки посетят Театр теней, мастер-классы, поучаствуют в викторинах и творческих конкурсах «Авангардная живопись», «Архитектура в бумаге», «В мире иллюзий», «Классический балет».

В 19:00 пройдет театральный квест с загадками, ловушками и неожиданными отгадками. Далее по программе свои достижения покажут артисты из театрального кружка библиотеки № 261, а в 20:10 начнется концерт певца, музыканта и композитора Павла Ерохина.



Вернуться к списку