Главная / Новости / В Сосенском состоялась последняя перед заморозками проверка дорог

В Сосенском состоялась последняя перед заморозками проверка дорог

24 октября 2019
В Сосенском состоялась последняя перед заморозками проверка дорог
Фото: Дмитрия Калмыкова

23 октября состоялся комиссионный объезд дорожного хозяйства поселения Сосенское. Как отметил председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко, это последний октябрьский объезд и, скорее всего, он же станет последним перед заморозками, а значит, у подрядчиков есть совсем немного времени, чтобы устранить те недостатки, на которые им было указано в ходе проверки.

В проверке также приняли участие главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Дмитрий Миличкин и представитель подрядной организации Василий Гнездилов. В ходе объезда комиссия проинспектировала улицы Липовый Парк и Бачуринская в Коммунарке, а также побывала на дорогах в поселке Газопровод, деревнях Николо-Хованское и Летово.

По словам Павла Семашко, заморозки усугубляют все недостатки дорожного полотна.

- При переходе температуры к отрицательным значениям в асфальтобетонном покрытии появляются пробоины, могут увеличиваться трещины, - рассказал депутат. - У нас есть примерно 10 дней до ноября, когда подрядчики могут доделать ямы и трещины в покрытии дорог, которые мы сегодня обнаружили, чтобы к зиме ситуация не ухудшилась.

Павел Семашко отметил, что комиссионные объезды дорог Сосенского продолжатся и в зимний период, причем проверяющие особо тщательно будут следить за уборкой улиц, использованием реагентов и сроками устранения замечаний.



Вернуться к списку