Главная / Новости / Перехватывающими парковками у трех станций метро в Сосенском можно пользоваться по упрощенной системе

Перехватывающими парковками у трех станций метро в Сосенском можно пользоваться по упрощенной системе

24 октября 2019
Перехватывающими парковками у трех станций метро в Сосенском можно пользоваться по упрощенной системе
Фото: архив

Парковки у станций метро «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка», которые с 1 октября работают как перехватывающие, можно оплачивать без помощи валидатора метрополитена. Как сообщает портал «Московский паркинг», для выезда со стоянок у этих станций необходимо приложить проездной на метро сразу к терминалу оплаты парковки, минуя этап с подтверждением поездок.

Перехватывающие парковки у станций Сокольнической линии позволяют бесплатно оставлять здесь машину водителям, которые для дальнейшей поездки воспользуются метрополитеном. При совершении двух поездок (одна из которых должна начинаться от ближайшей к парковке станции) оплачивать стоянку не нужно.

Чтобы подтвердить эту льготу, по возвращении на станцию, где расположена парковка, обычно нужно провалидировать парковочный талон и проездной билет с помощью желтого информационного терминала Московского метрополитена. Однако новое оборудование, установленное на парковках у станций «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка», позволяет миновать этот этап, зафиксировав факт поездки на метро с помощью самого парковочного терминала.

- Чтобы воспользоваться льготой на перехватывающих парковках у метро «Филатов луг», «Прокшино», «Коммунарка», нужно по возвращении на парковку вставить парковочный билет в терминал оплаты на парковке, приложить к терминалу проездной билет, по которому совершались поездки на общественном транспорте, чтобы подтвердить льготу, и на выезде с парковки вставить парковочный билет в стойку выезда, - инструктирует портал «Московский паркинг».

Напомним, перехватывающие парковки у новых станций в Сосенском открылись летом. Их общая вместимость составляет более 3700 машино-мест.



Вернуться к списку