Главная / Новости / План-наряд на осень 2019 года для Сосенского составляет 25 новобранцев

План-наряд на осень 2019 года для Сосенского составляет 25 новобранцев

7 октября 2019
План-наряд на осень 2019 года для Сосенского составляет 25 новобранцев
Фото: архив

План-наряд на осенний призыв 2019 года для Сосенского составляет 25 человек. Об этом рассказал начальник военно-учетного стола администрации поселения Андрей Балакин.

— Осенний призыв начался 1 октября. Завтра, 8 октября, состоится первое заседание призывной комиссии поселения Сосенское, — рассказал Андрей Балакин. — Задание по призыву на эту кампанию составляет 25 человек.

По его словам, наряд на осенний призыв больше, чем на весенний. Тогда призвать в армию планировалось 16 человек. Все ребята уже проходят службу.

Ребята из Троицкого и Новомосковского округов обычно служат на территории Центрального Федерального округа, в различных родах войск. Самые популярные среди новобранцев виды войск – ВДВ, научные роты, МЧС.

Срок службы в армии составляет один год. Как отмечают сотрудники военкоматов, желающих уклониться от службы в армии сегодня становится все меньше – за уклонение от прохождения военной службы наступает уголовная ответственность, да и во многие государственные организации стараются брать тех, кто отдал свой воинский долг Родине.



Вернуться к списку