Главная / Новости / Благоустройство у станций метро «Коммунарка» и «Филатов луг» полностью завершено

Благоустройство у станций метро «Коммунарка» и «Филатов луг» полностью завершено

7 октября 2019
Благоустройство у станций метро «Коммунарка» и «Филатов луг» полностью завершено
Фото: stroi.mos.ru

Завершены благоустроительные работы на территориях рядом с новыми станциями метро, в том числе у станций «Филатов луг» и «Коммунарка». Как рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в зону благоустройства входят не только территории около самих станций, но и прилегающие улицы.

Общая площадь благоустраиваемой вокруг всех девяти станций метро территории составила более 240 гектаров.

— Завершаются основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к девяти недавно открытым и строящимся станциям метро. Это уже действующие станции «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино», строящиеся «Юго-Восточная», «Окская» и «Стахановская» Кожуховской ветки, а также открытые ранее станции «Савеловская» Большой кольцевой и «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линий. Работы возле станций «Филатов Луг» и «Коммунарка» Сокольнической линии уже полностью завершены, — отметил он.

По его словам, проведена большая работа по приведению территории в зоне недавнего строительства в порядок. Были расширены тротуары, созданы парковочные места, проведены работы по озеленению. Многие прилегающие к вестибюлям метро территории превратились в городские скверы, здесь обустроены детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Так, у станции «Коммунарка» в рамках работ по благоустройству появилось порядка 50 скамеек, 10 пергол, около 30 вазонов с цветами, а также качели.



Вернуться к списку