Главная / Новости / Принцип микрозонирования пространства будет реализован на территории ЖК «Испанские кварталы»

Принцип микрозонирования пространства будет реализован на территории ЖК «Испанские кварталы»

30 сентября 2019
Принцип микрозонирования пространства будет реализован на территории ЖК «Испанские кварталы»
Фото: stroi.mos.ru

При проектировании второго района жилого комплекса «Испанские кварталы» в Сосенском будет использован принцип микрозонирования, который наделит каждый участок дворовой территории определенным функционалом. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

Проект обустройства территории ЖК разработан совместно с архитектурно-ландшафтным бюро iCube.

— Ключевая его особенность – деление дворов и внешних пространств на микрозоны, насыщенные разными функциями. Во дворах вместо значительных по площади классических детских или спортивных площадок сформируют сеть связанных между собой тематических пространств, рассчитанных на определенный возраст и количество людей, — привела детали проекта представитель компании-застройщика.

Вместо универсальных площадок на территории планируется создать зоны воркаута, а спортивное ядро дворового пространства составят расположенные рядом зоны для фрисби, бадминтона и других игр.

Для малышей появятся крытые детские площадки с всесезонным функционалом, а рядом с ними будут обустроены зоны отдыха с навесами.

— Планировка дворов предполагает, что каждой зоной будет пользоваться небольшая группа людей – порядка пяти человек одновременно. Это способствует формированию групп «по интересам» при дальнейшем общении друг с другом, — рассказали авторы проекта.



Вернуться к списку