Главная / Новости / Сосенское и Десеновское до конца года свяжет новый автобусный маршрут

Сосенское и Десеновское до конца года свяжет новый автобусный маршрут

25 сентября 2019
Сосенское и Десеновское до конца года свяжет новый автобусный маршрут
Фото: архив

До конца года в ТиНАО будет организована работа шести новых автобусных маршрутов, один из них свяжет деревню Столбово в Сосенском с Ватутинками в поселении Десеновское. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок».

По словам главы ведомства Павла Павлова, новые маршруты спроектированы с максимальным удобством для жителей: половина из них свяжет микрорайоны городского округа Щербинка с одноименной железнодорожной станцией, другие три – поселения и новые микрорайоны Москвы со станциями метро.

Через Сосенское пройдет маршрут №521, который будет курсировать между деревней Столбово и поселком Ватутинки. Автобус проследует через станции метро «Коммунарка» и «Ольховая» Сокольнической линии по Калужскому шоссе.

Обслуживание новых маршрутов обеспечит компания ООО «Таксомоторный парк №20». Для перевозки пассажиров выделят автобусы средней вместимости, соответствующие экологическому классу «Евро-5». На транспорте будет действовать единая городская система оплаты проезда.



Вернуться к списку