Главная / Новости / Народная дружина Сосенского комплектует штат

Народная дружина Сосенского комплектует штат

23 сентября 2019
Народная дружина Сосенского комплектует штат
Фото: архив

В Сосенском объявлен набор в штат народной дружины. Новобранцы будут нести службу на базе недавно открытого на улице Александры Монаховой комплексного общественного пункта обеспечения безопасности граждан.

– Приглашаем в народную дружину юношей и девушек старше 18 лет, предпочтительно проживающих в Сосенском. В задачу дружины входит совместный с сотрудниками полиции мониторинг территории поселения в режиме – трижды в месяц по четыре часа преимущественно в вечернее время с 18:00 до 22:00, – рассказали в штабе народной дружины

Народный дружинник получит документ, подтверждающий членство в организации, а также годовой проездной на городской общественный транспорт.

В штабе добровольной народной организации напоминают, что на дружинников возложена, прежде всего, профилактическая работа и оказание содействия полиции в обеспечении общественного порядка, и они не имеют права вмешиваться в вопросы, находящиеся в правовом поле.

– Члены народной дружины могут сообщить о правонарушении или подозрительной ситуации стражам порядка, а уже полиция уполномочена принимать какие-либо меры, – отметили в дружине.

Записаться в народную дружину можно по телефону 8-929-587-77-31 или в общественном пункте охраны правопорядка (ОПОП), расположенном по адресу: ул. Александры Монаховой, д. 105, корп. 2.



Вернуться к списку