Главная / Новости / Инвентаризацию зеленых насаждений, объектов дорожного хозяйства и дворов проведут в Сосенском

Инвентаризацию зеленых насаждений, объектов дорожного хозяйства и дворов проведут в Сосенском

17 сентября 2019
Инвентаризацию зеленых насаждений, объектов дорожного хозяйства и дворов проведут в Сосенском
Фото: Дмитрия Калмыкова

До конца года в Сосенском планируется актуализировать паспорта объектов дорожного хозяйства, озеленения и дворовых территорий. Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения.

— Необходимость актуализации данных по дворам, дорожным объектам и зеленым насаждениям обусловлена динамичным развитием поселения. Появляются новые объекты, которые меняют облик территории. Кроме того, в прошлом году мы проводили комплексное благоустройство. Все это должно быть зафиксировано в документах, в частности, в паспортах объектов, — отметил главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Дмитрий Миличкин.

В ходе работ специалисты актуализируют паспорта дворовых территорий в поселках Коммунарка и Газопровод. В паспорта объектов внесут данные по границам объектов и номерам учетных участков и биогрупп, расположению на них малых архитектурных форм, газонов и цветников, дорожно-тропиночной сети и другие сведения.

Обновление карты объектов дорожного хозяйства поселения включит в себя инвентаризацию дорог, включая наличие плоскостных элементов – проезжей части, тротуаров и др., инженерных сооружений – дамб, подпорных стенок, открытых водостоков и т.д, опор освещения, люков, ливневок, контактных сетей, остановок общественного транспорта, малых архитектурных форм, дорожных знаков, указателей и других параметров.

Состояние объектов благоустройства поселения также будет актуализировано. Специалисты пересчитают зеленые насаждения, малые архитектурные формы и элементы благоустройства.

Подрядчик, которому предстоит актуализировать паспорта объектов дорожного хозяйства, озеленения и дворов Сосенского, будет определен по итогам электронного аукциона, итоги которого подведут в октябре. Планируется, что все данные будут обновлены до конца года.



Вернуться к списку