Главная / Новости / В Сосенском прошла проверка состояния «зеленого» фонда, детских и спортивных площадок

В Сосенском прошла проверка состояния «зеленого» фонда, детских и спортивных площадок

16 сентября 2019
В Сосенском прошла проверка состояния «зеленого» фонда, детских и спортивных площадок
Фото: Дмитрия Калмыкова

Очередной рейд по зеленым зонам поселения прошел в Сосенском. В центре внимания участников объезда оказались парки, скверы, а также детские и спортивные площадки, сообщили в местной администрации.

В прошедшем рейде приняли участие депутат Павел Семашко, главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Екатерина Сафронова и представитель подрядчика Василий Гнездилов. В маршрут объезда специалистов вошли зеленые зоны Коммунарки, Газопровода, Сосенок, Летова и Зименок.

Особое внимание участники комиссионного обследования уделили состоянию деревьев и кустарников, в частности, режиму их полива, а также газонов и качеству покоса травы. Кроме того, отдельным пунктом проверки стали детские и спортивные площадки, где специалисты оценили исправность элементов и функциональность малых архитектурных форм.

По заключению специалистов, прошедшая проверка показывает положительную динамику организации работы коммунальных служб поселения в части содержания зеленого фонда. И недостатков в этой сфере с каждым рейдом обнаруживается все меньше.

— Мы выходим с проверками зеленых насаждений уже давно, и если раньше уже в начале осмотров выявлялось довольно много серьезных нарушений, то сегодня ситуация положительно изменилась. Например, проблем с содержанием малых архитектурных форм стало заметно меньше, и они не такие масштабные, как это было раньше. Кроме того, около 70% недостатков устраняется в считаные дни. Но останавливаться нельзя: если администрация и депутаты будут и дальше проводить такие проверки, то недостатков будет все меньше и устранять их будет намного легче и быстрее, ведь работа уже налажена, — заключил Павел Семашко.



Вернуться к списку