Главная / Новости / Школа №2070 вошла в двадцатку лучших образовательных учреждений Москвы

Школа №2070 вошла в двадцатку лучших образовательных учреждений Москвы

2 сентября 2019
Школа №2070 вошла в двадцатку лучших образовательных учреждений Москвы
Фото: архив

Вклад школы №2070 в развитие столичного образования отмечен грантом мэра I степени. Учреждение по итогам прошлого учебного года вошло в двадцатку лучших в Москве, сообщила директор образовательного комплекса Ольга Афанасьева.

— Поздравляю команду школы №2070 – учеников, воспитанников, педагогов и родителей: по итогам 2018-2019 учебного года мы получили грант мэра I степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. Вперед, к новым вершинам, — отметила руководитель образовательного комплекса.

Такую высокую позицию в рейтинге школа №2070 занимает впервые. В 2014-2015 учебном году комплекс располагался на 154-м месте, в 2015-2016 – на 107-м, в последующих – на 63-м и 62-м.

При составлении рейтинга учитываются различные показатели эффективности образовательного процесса, в том числе результаты экзаменов и олимпиад школьников, квалификация педагогов, работа школы с учениками, имеющими ограниченные возможности здоровья и другие позиции.

В департаменте образования подчеркивают, что рейтинг является стимулом для всех школ совместной работой создать в Москве единую эффективную систему образования, при этом «каждый ученик может повысить рейтинговый балл школы, но ни один ребенок не может снизить его».

Самые «эффективные» школы из первой двадцатки получают гранты I степени – несколько десятков миллионов рублей, которые они смогут потратить на развитие проектов московского образования. Такой бонус в нынешнем году ждет и школу №2070, продемонстрировавшую высокие показатели работы.



Вернуться к списку