Главная / Новости / Первый вуз откроет филиал в Коммунарке в 2020 году

Первый вуз откроет филиал в Коммунарке в 2020 году

29 августа 2019
Первый вуз откроет филиал в Коммунарке в 2020 году
Фото: mos.ru

Московский финансово-промышленный университет «Синергия» станет первым вузом, который разместит свои образовательные площадки на территории кампуса в Коммунарке. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, переговоры о размещении корпусов в составе образовательного кластера в АДЦ «Коммунарка» ведутся с Российским государственным университетом правосудия, Московским политехническим университетом и Московским государственным университетом технологии и управления имени К.Г. Разумовского, а «Синергия» планирует открыть площадку в ТиНАО уже в следующем году.

Напомним, власти планируют создать в Коммунарке крупнейший образовательный кластер столицы. На площади около 80 гектаров размесятся корпуса вузов, студенческий кампус, необходимая инфраструктура.

— Он объединит филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными предприятиями и компаниями. Это позволит решить проблему с прохождением студентами практики и поможет при трудоустройстве, — пояснил Владимир Жидкин.



Вернуться к списку