Главная / Новости / Бульвар-гостиную обустроят в ЖК «Испанские кварталы»

Бульвар-гостиную обустроят в ЖК «Испанские кварталы»

24 июля 2019
Бульвар-гостиную обустроят в ЖК «Испанские кварталы»
Фото: stroi.mos.ru

Пешеходный бульвар в формате «городской гостиной» планируется создать между жилыми микрорайонами второй очереди ЖК «Испанские кварталы». Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

«Городская гостиная» расположится между строящимися кварталами № 3, 4 и 9 и станет основным общественным пространством микрорайона, которое свяжет все объекты на территории жилого комплекса.

Бульвар возьмет начало на Николо-Хованской улице, далее через центральную площадь пройдет мимо жилых домов и завершится у образовательного центра.

«Гостиную» обставят всей необходимой городской мебелью: скамейками, столами со стульями и лежаками. Территория будет обустроена и для любителей активного времяпрепровождения: на бульваре появятся зоны для занятий йогой и воркаутом, площадки для фрисби и других подвижных игр. Для детей также планируется создать специальные игровые площадки на свежем воздухе.

Как рассказал директор по маркетингу и разработке продукта компании-застройщика Дмитрий Цветов, при оформлении микрорайона будут сделаны отсылки к испанской культуре.

— В этот раз не просто вспоминаем главного персонажа Сервантеса, а даем возможность детям стать соучастниками его приключений – каждый объект можно будет использовать для подвижных или развивающих игр. Кроме того, они помогут детям ориентироваться в пространстве, запоминать маршруты домой, в школу или детсад, коротких или длинных прогулок, — рассказал он.



Вернуться к списку