Главная / Новости / Жителям Сосенского рассказали о самых распространенных мошеннических схемах

Жителям Сосенского рассказали о самых распространенных мошеннических схемах

19 июля 2019
Жителям Сосенского рассказали о самых распространенных мошеннических схемах
Фото: архив

Масштабная информационная акция «Будьте бдительны, возможно, это мошенники!» прошла на территории Новой Москвы. Стражи порядка провели с горожанами цикл встреч, в ходе которых рассказали о наиболее распространенных сегодня схемах мошенничества.

В пресс-службе УВД по ТиНАО отмечают: число преступлений, связанных с мошенничеством, неуклонно растет, жертвами злоумышленников чаще всего становятся доверчивые пенсионеры.

Профилактическая встреча с населением состоялась и в Сосенском, в ней приняли участие сотрудники окружного уголовного розыска совместно с участковыми отдела полиции «Коммунарский» и представителями администрации поселения. Стражи порядка не только провели для граждан разъяснительную беседу, но и продемонстрировали им видеоролики, наглядно иллюстрирующие виды мошеннических действий.

– Замена фильтров и системы водоснабжения в квартирах, продажа чудодейственных лекарств, сообщения из медучреждений о тяжелых заболеваниях, снятие порчи и гадание, оформление пенсионных начислений, оказание социальных услуг – для обмана пенсионеров современные мошенники часто используют именно такие поводы, – отмечают в пресс-службе УВД по ТиНАО. – Знание этих схем поможет людям не стать жертвами злоумышленников и сохранить свои деньги и нервы.

Не оставили без внимания полицейские и профилактику краж денежных средств с банковских карт. Они порекомендовали москвичам по возможности запоминать пинкод и не сообщать свои персональные данные неизвестным лицам, даже если они представляются сотрудниками банков.

Все участники акции получили «антимошеннические» листовки и поблагодарили полицейских за важную информацию, которой обещали поделиться со своими знакомыми и близким.



Вернуться к списку