Главная / Новости / В Сосенском отметили День молодежи

В Сосенском отметили День молодежи

1 июля 2019
В Сосенском отметили День молодежи
Фото: Дмитрия Калмыкова

В последнюю субботу июня Дом культуры «Коммунарка» провел открытый фестиваль молодежной культуры «Наше время», посвященный Дню молодежи. Творческие коллективы из ТиНАО и других округов Москвы подарили зрителям незабываемое представление, а изюминкой концерта стали латиноамериканское шоу и выступление певицы Тати.

- День молодежи - это очень крутой праздник, - отметила председатель Молодежной палаты поселения Сосенское Анна Голубева. - Молодежь - это главный ресурс нашей страны, ей предстоит развивать общество и создавать новые направления. У молодежи сегодня полно энергии. Приятно, что в нашей стране молодежи уделяется такое внимание. Сегодня для нас организован большой праздник, и мы активно в нем участвуем. Члены Молодежной палаты из Сосенского занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. У нас есть спортсмены и артисты, которые поют и танцуют в ДК «Коммунарка. Сегодня они тоже выступят.

Несмотря на непогоду, уже в начале праздника в Липовом парке собралось более сотни зрителей, а когда дождь прекратился, народу раз в пять стало больше. Москвичи разного возраста с удовольствием создавали свое панорамное видео в 360 градусов, играли в дженгу, пели и танцевали, а малыши катались на надувных горках.

А на главной сцене в течение нескольких часов выступали лучшие певцы и танцоры из Новой Москвы и других уголков столицы. Несколько номеров представили артисты ДК «Коммунарка». Так, участница вокального коллектива «Алькор» и главный фотограф ДК Ксения Лёвина, исполнив несколько песен, тут же стала любимицей публики.

Во второй части программы на сцене выступал ансамбль Alanshow. Артисты буквально перенесли зрителей в Латинскую Америку: они провели для сосенцев танцевальный мастер-класс и подарили гостям яркое музыкальное шоу.

После этого номера на сцену вышли представители администрации и Совета депутатов поселения. Поздравляя всех присутствующих с праздником, начальник отдела социальной поддержки населения администрации Светлана Гладченко отметила, что современная молодежь энергичная и активная. А депутат поселения Сосенское Кирилл Голуб отметил:

- Молодежь - это главное достояние нашей страны, нашего города, нашего поселения. Я желаю каждому молодому человеку найти свой путь в жизни и добиться успехов.

После этого самые активные молодые люди Сосенского получили подарки и дипломы, а артистов поздравила и вручила им дипломы председатель оргкомитета фестиваля, депутат поселения Сосенское Людмила Петрякова.

Завершила программу хедлайнер фестиваля певица Тати.



Вернуться к списку