Главная / Новости / Совет депутатов Сосенского направит в ГУВД Москвы обращение с просьбой о реорганизации отдела полиции

Совет депутатов Сосенского направит в ГУВД Москвы обращение с просьбой о реорганизации отдела полиции

24 июня 2019
Совет депутатов Сосенского направит в ГУВД Москвы обращение с просьбой о реорганизации отдела полиции
Фото: архив

Закрепить за отделом полиции «Коммунарский» территорию только двух поселений – Сосенского и Мосрентгена, а для Десеновского и Воскресенского создать собственный полицейский участок – с такой просьбой Совет депутатов Сосенского намерен обратиться в ГУВД Москвы.

Как пояснил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев, целесообразность реорганизации существующего отдела полиции продиктована потребностью в увеличении штата стражей порядка. Полицейским становится все труднее следить за подведомственной им территорией, поскольку Новая Москва активно застраивается, а численность населения стремительно растет.

— Сейчас отдел полиции «Коммунарский» обслуживает территорию четырех поселений, суммарной площадью 151 квадратный километр. Реальная численность населения, проживающего здесь, составляет коло 250 тысяч человек, — рассказал глава поселения Кирилл Бармашев.

Он также напомнил, что в зоне обслуживания отделения находятся оптово-розничный центр «ФудСити», строительный рынок «Славянский мир», ТРЦ «Мега Теплый Стан», которые требуют большого внимания правоохранительных органов.

В связи с этим депутаты предлагают создать новый отдел для Воскресенского и Десеновского, а за «Коммунарским» оставить территорию Сосенского и Мосрентгена. Соответствующее обращение они намерены направить начальнику ГУВД Москвы Олегу Баранову.



Вернуться к списку