Главная / Новости / 50 тысяч кустарников и 3 тысячи деревьев высадят у новых станций метро в Новой Москве

50 тысяч кустарников и 3 тысячи деревьев высадят у новых станций метро в Новой Москве

21 июня 2019
50 тысяч кустарников и 3 тысячи деревьев высадят у новых станций метро в Новой Москве
Фото: stroi.mos.ru

В столичном Стройкомплексе сообщили о завершении основных работ по благоустройству прилегающей территории к новым станциям метро Сокольнической линии. Вдоль нового отрезка красной ветки в общей сложности будет высажено 50 тысяч кустарников и более 3 тысяч деревьев, оформлено порядка 330 тысяч квадратных метров газона.

— На всех станциях мы завершили основные работы по улучшенному благоустройству: вымостили дорожки гранитным камнем, уложили в совокупности более 330 тысяч квадратных метров газонов, установили декоративные ограждения. Вся прилегающая к станциям территория освещена, оборудована скамейками, качелями, индивидуальными навесами и урнами, — сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На прилегающей к станциям «Прокшино», «Ольховая», «Филатов луг» и «Коммунарка» территории также развернуты масштабные работы по озеленению. С учетом дополнительных сезонных посадок, намеченных на сентябрь, здесь планируется высадить более 3,2 тысячи деревьев и 50 тысяч кустарников.

Глава Стройкомплекса также подчеркнул, что масштабы благоустройства прилегающей к новому участку Сокольнической линии территории фактически позволили создать у станций метро полноценные скверы для отдыха. В этом году, например, намечено завершить создание парка «Филатов луг».



Вернуться к списку