Главная / Новости / В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой

В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой

5 июня 2019
В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой
Фото: архив

Филиал общеобразовательной школы «Самбо-70» появится в Сосенском. О согласовании проекта учебного учреждения, которое сможет принять 1125 учащихся, сообщил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Филиал школы планируется построить в составе жилого комплекса рядом с деревней Столбово. В настоящее время документация по данному инвестиционному проекту уже согласована Москомэкспертизой.

— Школа «Самбо-70» за свою многолетнюю историю зарекомендовала себя как образец качественного образования высочайшего класса. Ее филиал в Сосенском недалеко от метро «Коммунарка» станет современным образовательным учреждением, оснащенным самыми передовыми технологиями и отвечающим всем потребностям нынешней образовательной системы, — отметил Валерий Леонов.

На базе «Самбо-70» в Сосенском планируется укомплектовать 44 класса. Здание образовательного учреждения будет Х-образной формы, что позволит зонировать пространство: блок начальной школы расположится отдельно от основной и средней школы.

В начальном блоке предусмотрено создание 16 учебных классов и двух игровых комнат для группы продленного дня. Для обучения в основной и средней школе планируется обустроить 16 универсальных кабинетов и несколько специализированных – для изучения иностранного языка, информатики, естественных наук.

В школе также будут созданы и специально оборудованные кабинеты для творческого образования – черчения, рисования, занятий музыкой, а также для уроков труда, которые, в частности, будут проходить в мастерских по обработке дерева и металла или мастерских по обработке ткани и изучения кулинарии.

Изюминкой филиала «Самбо-70» в Сосенском станет центр информации с читальным залом и медиатекой.

Проект школы предусматривает и развитое спортивное ядро. Планируется обустроить гимнастический и спортивный залы и два бассейна.



Вернуться к списку