Главная / Новости / Четыре новые станции метро в ТиНАО откроются летом

Четыре новые станции метро в ТиНАО откроются летом

22 мая 2019
Четыре новые станции метро в ТиНАО откроются летом
Фото: stroi.mos.ru

Открыть движение на новом участке Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Коммунарки» планируется летом. О предстоящем вводе станций «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В состав нового участка красной ветки протяженностью 12 километров войдут четыре станции – «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Они возьмут на себя значительную транспортную нагрузку, что позволит разрядить дорожную обстановку на Киевском и Калужском шоссе и снять часть пассажиропотока с Калининско-Солнцевской линии.

— Рядом со станциями «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка» будут перехватывающие парковки почти на четыре тысячи машин. Сейчас их достраиваем, делаем подъездные дороги и благоустройство, —сообщил Сергей Собянин в своем аккаунте.

Технические пуски движения на новом участке прошли в январе. Открыть станции для движения планируется в июне.

Напомним, вслед за Сокольнической линией в Новую Москву придет Коммунарская.Предполагается, что она свяжет станцию МЦК «Крымская» с поселком Коммунарка, а в будущем пройдет через территорию строящегося АДЦ в Троицк.



Вернуться к списку