Главная / Новости / В митингах ко Дню Победы в Сосенском приняли участие около тысячи человек

В митингах ко Дню Победы в Сосенском приняли участие около тысячи человек

13 мая 2019
В митингах ко Дню Победы в Сосенском приняли участие около тысячи человек
Фото: Дмитрий Калмыков

Порядка тысячи жителей Сосенского приняли участие в митингах, посвященных 74-й годовщине Великой Победы. Торжественные церемонии с возложением цветов к обелискам воинам, погибшим во Время Великой Отечественной войны, и минутой молчания прошли в деревнях Сосенки, Прокшино, Николо-Хованское и в поселке Коммунарка.

– 9 Мая – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом героизма, единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем фронтовиков, погибших на полях сражений, тружеников тыла и всех, кто поднимал страну в послевоенные годы, – отметил в своей речи и. о. главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш. – Низкий поклон поколению победителей. Своим ратным и гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю!

В памятных мероприятиях по традиции приняли участие ветераны, члены Молодежной палаты и школьники, руководители администрации и депутаты, а также местные жители. В этот день все вспоминали, как начиналась и как заканчивалась война, рассказывали о героях Коммунарки и других деревень поселения, а также о своих родственниках.

– Мой дядя и дед погибли на войне, – рассказал отец восьмерых детей, житель деревни Прокшино Павел Купцов. – Я сегодня привел на митинг младшего сына. У меня одно желание: чтобы люди никогда не воевали. Русский солдат может победить кого угодно, но лучше жить в мире.

Завершались памятные митинги небольшими литературными и музыкальными композициями в исполнении артистов ДК «Коммунарка» и учащихся школы №2070. На всех площадках работали полевая кухня и выставка исторического оружия, подготовленная окружным подразделением Молодежного патриотического объединения «Гвардия».



Вернуться к списку