Главная / Новости / День Победы в Сосенском отметят памятными митингами и большим концертом

День Победы в Сосенском отметят памятными митингами и большим концертом

7 мая 2019
День Победы в Сосенском отметят памятными митингами и большим концертом
Фото: Ксения Лёвина

Масштабная программа в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Сосенском 8 и 9 мая. Тематические мероприятия пройдут в разных уголках поселения, а главной площадкой празднования станет территория у Дома культуры, сообщил и.о. главы администрации поселения Игорь Черныш.

— Праздничные мероприятия в честь Дня Победы стартовали в Сосенском на прошлой неделе, однако самые крупные и массовые по традиции запланированы на 8 и 9 мая, — рассказал Игорь Черныш.

Так, 8 мая, накануне Дня Победы, в деревнях Сосенки (10:00), Прокшино (12:00) и Николо-Хованское (14:00) пройдут митинги с возложением цветов к обелискам, а на следующий день митинг-реквием «Будем помнить» состоится у памятника павшим воинам в Коммунарке (11:00).

В этот же день, 9 мая, в поселении пройдет большой праздник: в 12:00 на площадке перед Домом культуры «Коммунарка» начнется концерт «Как хорошо на свете без войны». Перед гостями выступят творческие коллективы ДК. Здесь же откроется выставка оружия времен Великой Отечественной, будет работать анимация, а всех желающих угостят фронтовой кашей из полевой кухни.

В 18:00 праздник продолжится концертом «Победный май», в котором примут участие звезды российской эстрады.

Завершится мероприятие в 22:00 праздничным фейерверком.



Вернуться к списку