Главная / Новости / Строительство дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе будет закончено в 2024 году

Строительство дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе будет закончено в 2024 году

29 апреля 2019
Строительство дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе будет закончено в 2024 году
Фото: stroi.mos.ru

В 2024 году планируется полностью завершить строительство магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, которая обеспечит связку между поселениями ТиНАО и станет полноценным дублером МКАД в юго-западной части Москвы. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на столичный департамент строительства.

Строительство восьмиполосной автодороги было разбито на несколько этапов. Первый реализован в прошлом году: для движения автомобилистов открыт участок трассы от Боровского до Калужского шоссе.

На следующем этапе планируется построить часть дороги от Калужского шоссе до улицы Поляны: здесь появятся тоннель под Калужским мостом, многоуровневая развязка у ТПУ «Столбово» и подъездные дороги.

— На участке от Калужского шоссе до улицы Поляны возводится уникальный совмещенный тоннель длиной два километра. Там в одном уровне пройдут потоки транспорта прямого хода магистрали в оба направления, съезд и заезд с новой трассы на Калужку и два тоннеля метро Сокольнической линии, — отмечается в сообщении Стройкомплекса Москвы.

В тоннеле под мостом обустроят по две-четыре полосы для движения в каждом направлении. Завершить строительство планируется уже до конца нынешнего года.

Заключительным этапом строительства автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе станет возведение участка от Боровского до Киевского шоссе.

Полностью реализовать проект городские власти рассчитывают в 2024 году.



Вернуться к списку