Главная / Новости / Жители Сосенского задали вопросы руководству поселения

Жители Сосенского задали вопросы руководству поселения

18 апреля 2019
Жители Сосенского задали вопросы руководству поселения
Фото: Дмитрий Калмыков

Очередная встреча администрации поселения с жителями, которая прошла 17 апреля, была посвящена работе социальных учреждений, а также профилактике клещевого энцефалита и вакцинации животных.

Заместитель начальника сосенского отдела социальной защиты населения Татьяна Бондарева проинформировала жителей о санаторно-курортных путевках, выделенных городом для льготных категорий граждан.

— В этом году нам предоставили более тысячи путевок в санатории, — отметила она. — А это значит, что большинство льготников поселения смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в разных полосах страны, в том числе и на море.

Заместитель директора по социальной работе ЦСО «Московский» Людмила Скаринка рассказала собравшимся о реализации городской программы «Московское долголетие» в Сосенском.

С наступлением весны активизировались клещи, опасные как для людей, так и для братьев наших меньших. Ветеринарный врач Ольга Крачковская рассказала о профилактике клещевого энцефалита и вакцинации домашних животных, а также дала рекомендации по перевозу кошек и собак на дачу.

— На дачу животных можно вывозить без документов и справок, но обязательно при этом обработать питомцев от клещей и привить от бешенства, — отметила она.

В заключительной части встречи исполняющий обязанности главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш ответил на вопросы москвичей.

Следующая встреча администрации поселения Сосенское с населением пройдет 15 мая.



Вернуться к списку