Главная / Новости / Сосенское занимает третью строчку рейтинга самых спортивных поселений Новой Москвы

Сосенское занимает третью строчку рейтинга самых спортивных поселений Новой Москвы

10 апреля 2019
Сосенское занимает третью строчку рейтинга самых спортивных поселений Новой Москвы
Фото: архив Сосенского центра спорта

Третье место окружного рейтинга самых спортивных поселений ТиНАО по итогам первого квартала 2019 года занимает Сосенское. Об этом сообщили в окружном Центре физкультуры и спорта.

Место в рейтинге – результат участия представителей поселений в окружных этапах городских спартакиад «Московский двор – спортивный двор», «Спорт для всех», «Спартакиада пенсионеров», «Всей семьей за здоровьем», а также итоги выступлений на массовых спортивных мероприятиях ТиНАО и на городских турнирах. За участие и призовые места по каждой из позиций командам поселений присваивалось определенное количество баллов.

По итогам первого квартала этого года в общем рейтинге, куда вошли два городских округа и 19 поселений, Сосенское уверенно занимает третью позицию с 229 баллами, 94 из которых ему принесла программа «Московский двор – спортивный двор», 65 – «Спорт для всех», 16 – «Спартакиада пенсионеров», 38 – «Всей семьей за здоровьем», 16 – «Массовые мероприятия».

К участию в окружных и городских соревнованиях сосенских спортсменов готовит МБУ «Сосенский центр спорта». Это одно из сильнейших в ТиНАО спортивных учреждений. Здесь открыто порядка 30 бесплатных секций для детей и взрослых. Воспитанники центра регулярно занимают призовые места не только на окружных первенствах, но и на городских и всероссийских турнирах.

А по итогам прошлого года спортивная площадка в Липовом парке стала лучшей в Москве. Как отметил заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев, эта победа – высокая оценка работы коллектива центра, который вносит большой клад в развитие спорта в Сосенском и всем округе.



Вернуться к списку