Главная / Новости / Свыше тысячи камер видеонаблюдения установят в Сосенском до конца года

Свыше тысячи камер видеонаблюдения установят в Сосенском до конца года

8 апреля 2019
Свыше тысячи камер видеонаблюдения установят в Сосенском до конца года
Фото: архив

Порядка 1200 современных видеокамер высокого разрешения установят в поселении Сосенское в течение 2019 года. Об этом сообщили в администрации поселения.

— Камеры видеонаблюдения планируется размещать на подъездах жилых домов, фасадах зданий, опорах освещения и других объектах городской инфраструктуры. Для установки камер подобрано порядка 300 адресов, — сообщил начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Тимур Начиненный.

Установка цветных IP-видеокамер высокого разрешения с инфракрасной подсветкой – часть или муниципальной программы оборудования систем видеонаблюдения и громкого оповещения на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Особый упор будет сделан на оснащении объектов жилого фонда – только в жилых домах появится около 500 видеокамер. Их, в частности, установят на входах в подъезды, на запасных выходах и выходах с пожарных лестниц на территориях ЖК «Эдальго», «Гарден парк», домов на Бачуринской, Лазурной улицах и других.

В администрации поселения Сосенское подчеркнули, что все оборудование надежно защищено от вандалов. Завершить работы по монтажу системы видеонаблюдения в полном объеме планируется до Нового года.



Вернуться к списку