Главная / Новости / Лучший спортивный двор Москвы расположен в Сосенском

Лучший спортивный двор Москвы расположен в Сосенском

22 марта 2019
Лучший спортивный двор Москвы расположен в Сосенском
Фото: архив Сосенского центра спорта

Победителем номинации «Лучший спортивный двор» городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор» стала спортивная площадка в Липовом парке. Об этом сообщил заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев. 

Многофункциональная спортивная зона в Липовом парке была открыта на месте старой осенью 2017 года. В рамках программы «Благоустройство на территории поселения Сосенское» здесь была проведена полная реконструкция, и сегодня это полноценное спортивное ядро, пригодное для использования круглый год.

— Здесь можно заниматься всеми видами спорта – футболом, волейболом, баскетболом, воркаутом. Есть велодорожка, дорожки для прогулок. Буквально каждый любитель активного отдыха найдет здесь дело по душе, начиная с малышей. Для них работает детская и интерактивная площадка. Никогда не пустует футбольное поле с искусственным покрытием, — рассказал Роман Кудрявцев.

По его словам, первое место городского смотра – награда всему коллективу Сосенского центра спорта за большой вклад в развитие спортивной работы в Сосенском.

Награду директору МБУ «СЦС» Раисе Пустынниковой 21 марта вручил глава Москомспорта Николай Гуляев.



Вернуться к списку