Главная / Новости / Состоялась традиционная встреча жителей с администрацией поселения Сосенское

Состоялась традиционная встреча жителей с администрацией поселения Сосенское

21 марта 2019
Состоялась традиционная встреча жителей с администрацией поселения Сосенское
Фото: Дмитрий Калмыков

В среду, 20 марта, в конференц-зале в поселке Газопровод состоялась ежемесячная встреча жителей с администрацией поселения. Главными темами для обсуждения стали меры пожарной безопасности в весенний период и подготовка к общегородским апрельским субботникам.

О мерах безопасности, связанных с эксплуатацией печей и электрооборудования, жителям рассказал инспектор 1-го регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по ТиНАО Александр Асеев. По его словам, за этот год на территории поселения Сосенское произошло 20 пожаров и возгораний, причинами которых стали нарушения мер безопасности при работе отопительных приборов.

В весенний период актуальной становится проблема сжигания травы и мусора после зимы. Костры на приусадебных и дачных участках тоже могут стать причиной пожара.

По вопросу подготовки к субботникам, которые пройдут в Сосенском 13 и 20 апреля, доложила заместитель главы администрации поселения Сосенское Светлана Стародубцева. По ее словам, 1 апреля в столице начинается традиционный месячник благоустройства. За это время планируется привести в порядок городские территории – убрать оставшийся после зимы мусор, провести работы по текущему благоустройству и озеленению дворовых и придомовых территорий, отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы на детских и спортивных площадках, обновить входные группы многоквартирных домов, промыть фасады зданий.

Большое внимание также уделяется парковым зонам. Городские субботники в Сосенском, например, также пройдут в зеленых зонах поселков Газопровод и Коммунарка

В заключительной части встречи временно исполняющий обязанности главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш ответил на вопросы жителей, которые касались благоустройства, парковок, озеленения.

Следующая встреча администрации поселения Сосенское с жителями состоится 17 апреля.



Вернуться к списку