Главная / Новости / Зиму в Коммунарке проводили народными гуляньями

Зиму в Коммунарке проводили народными гуляньями

11 марта 2019
Зиму в Коммунарке проводили народными гуляньями
Фото: Ксения Лёвина

Масленичная неделя завершилась в поселении Сосенское народными гуляньями сразу на нескольких площадках. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы на площади перед Домом культуры «Коммунарка».

В субботу и воскресенье праздничными гуляньями зиму провожали на площадках в ЖК «Николин парк», ЖК «Бунинский», в деревне Прокшино, где прошли интерактивные программы в рамках цикла «Мой дом! Моя семья! Мой город!», подготовленные сотрудниками Дома культуры «Коммунарка».

По-спортивному провели Масленицу в ЖК «Гарден парк», где Сосенский центр спорта проводил подвижные игры, командные турниры, «Веселые старты» и фитнес-зарядку.

Свои праздничные программы прошли в школе №2070 и ее дошкольных отделениях. Дворовые праздники провели и жители некоторых жилых кварталов.

А кульминацией празднования Масленицы в Сосенском стала воскресная программа перед ДК «Коммунарка». Здесь была организована масштабная анимационная программа с участием ростовых кукол, развлечений для детей и взрослых, блинами, концертом и сжиганием чучела как символа зимы.



Вернуться к списку