Главная / Новости / Общегородские апрельские субботники пройдут в Сосенском в поселках Коммунарка и Газопровод

Общегородские апрельские субботники пройдут в Сосенском в поселках Коммунарка и Газопровод

6 марта 2019
Общегородские апрельские субботники пройдут в Сосенском в поселках Коммунарка и Газопровод
Фото: mos.ru

Апрель по традиции объявлен в столице месяцем чистоты, а общегородские субботники в этом году пройдут 13 и 20 апреля. Об этом сообщает портал мэрии Москвы.

В ходе месячника по благоустройству планируется привести в порядок городские территории – убрать оставшийся после зимы мусор, провести работы по текущему благоустройству и озеленению дворовых и придомовых территорий, отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы на детских и спортивных площадках, обновить входные группы многоквартирных домов, промыть фасады зданий. Большое внимание также уделяется парковым зонам.

Большую часть работы по уборке и текущему ремонту территории выполняют коммунальщики, однако в ходе массовых общегородских субботников к ним присоединяются тысячи горожан – сотрудники государственных и частных компаний, общественных организаций, экологи, волонтеры, школьники и студенты.

— В поселении Сосенское общегородские субботники пройдут в двух крупных поселках: 13 апреля работы будут организованы в Коммунарке, в сквере на территории ЖК «Зеленая линия», за домами 1, 2, 3, 4. 20 апреля состоится генеральная уборка парковой зоны за домом 18 в поселке Газопровод, — сообщила начальник отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Наталия Свиридова. — Всем желающим присоединиться к уборке территории выдадут инвентарь. На субботниках будет организована работа полевой кухни.

Кроме того, мероприятия месячника чистоты пройдут также на территориях школ, детских садов, учреждений здравоохранения, спорта и культуры.



Вернуться к списку