Главная / Новости / Новая остановка может появиться между деревнями Летово и Ларево

Новая остановка может появиться между деревнями Летово и Ларево

4 марта 2019
Новая остановка может появиться между деревнями Летово и Ларево
Фото: архив

Новая остановка общественного транспорта может появиться между деревнями Летово и Ларево поселения Сосенское. Об этом рассказал начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Тимур Начиненный.

Администрацией поселение Сосенское направлено письмо с предложением по организации данной остановки в Окружную комиссию по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО, а также в ГУП «Мосгортранс».

Объект может появиться в Проектируемом проезде №7031, по которому проходит автобусный маршрут №878. Расстояние между существующим остановками «Летово» и «Ларево» составляет чуть больше километра, и на этом отрезке по просьбам жителей можно было бы организовать дополнительный остановочный пункт.

— Работы по организации остановки общественного транспорта подразумевают организацию заездных карманов для автобуса, строительство посадочных площадок и павильонов ожидания, организацию пешеходного перехода, — рассказал Тимур Начиненный. — Данные вопросы находятся в компетенции городских ведомств, поэтому вопрос будет рассматриваться на окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО.

При положительном решении комиссии схема организации остановки между деревнями Летово и Ларево будет направлена в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.



Вернуться к списку