Главная / Новости / Рядом со школой на Фитаревской улице запретят парковку

Рядом со школой на Фитаревской улице запретят парковку

28 февраля 2019
Рядом со школой на Фитаревской улице запретят парковку
Фото: архив

Знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей в проезде между учебными зданиями школы №2070 и Фитаревской улицей, планируется установить в поселке Коммунарка. Об этом сообщил начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный.

Как отметил Тимур Начиненный, припаркованные в узком проезде машины мешают движению транспорта и ограничивают видимость пешеходов при переходе дороги. В связи с этим на Окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО было принято решение о целесообразности установки здесь знаков 3.27 «Остановка запрещена».

Работы по установке знаков планируется выполнить до конца второго квартала этого года. Ожидается, что это позволит повысить безопасность движения на участке между Фитаревской улицей и образовательными учреждениями.

Напомним, ранее в целях пресечения нарушений ПДД на участке Фитаревской улицы от дома 23 до дома 107 установлены дополнительные знаки 8.24 «Работает эвакуатор».



Вернуться к списку