Главная / Новости / Москва признана регионом с самым высоким уровнем качества жизни

Москва признана регионом с самым высоким уровнем качества жизни

25 февраля 2019
Москва признана регионом с самым высоким уровнем качества жизни
Фото: mos.ru

Столица вновь стала лидером ежегодного рейтинга, оценивающего качество жизни в российских регионах. Об этом сообщает портал мэрии Москвы со ссылкой на пресс-службу городского департамента экономической политики и развития.

Как рассказал руководитель ведомства Владимир Ефимов, сегодня в Москве благодаря многолетней упорной работе по улучшению городской среды удалось создать привлекательные условия для жизни и ведения бизнеса.

— Реальные зарплаты в прошедшем году росли во всех отраслях городской экономики благодаря увеличению объемов производства. Вырос розничный и оптовый товарооборот, повысился индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей Москвы. В столице практически отсутствует безработица, — рассказал он.

Многое делается для развития социальной и транспортной инфраструктуры столицы, ударными темпами строится метро. Все это привлекает в столицу инвестиции, в том числе иностранные, которые в конечном итоге также положительно сказываются на качестве жизни в городе.

Рейтинг субъектов РФ с высоким уровнем качества жизни ежегодно составляют аналитики агентство «РИА «Рейтинг». Свои места в тройке лидеров по итогам 2018 года также подтвердили Санкт-Петербург и Московская область.



Вернуться к списку