Главная / Новости / Рекорд по строительству дорог выполнили в 2017 году в Москве

Рекорд по строительству дорог выполнили в 2017 году в Москве

27 декабря 2017
Рекорд по строительству дорог выполнили в 2017 году в Москве
Фото: пресс-служба Администрации поселения Сосенское

Рекордным стало число построенных в Москве дорог в 2017 году. Соответствующие сведения представлены на официальном портале Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

В уходящем году в столице построили и реконструировали более 120 километров дорог, 37 искусственных сооружений – мостов, эстакад и тоннелей, обустроили 30 пешеходных переходов.

К числу важных событий дорожного строительства в уходящем году относят реконструкцию Щелковского шоссе, строительство развязки на стыке Профсоюзной улицы и МКАД, а также первый этап реконструкции Калужского шоссе.

Последний завершился в мае текущего года. Это участок от МКАД до деревни Сосенки. На данном отрезке длиной в 24 километра было построено 10 искусственных сооружений.

Всего, начиная с 2011 года, в столице построили и реконструировали более 600 километров дорог, свыше 190 мостов, тоннелей и эстакад, 190 пешеходных переходов. Протяженность городских магистралей за семь лет выросла на 16 процентов.



Вернуться к списку