Главная / Новости / Сосенцев приглашают в Дом-музей Марины Цветаевой

Сосенцев приглашают в Дом-музей Марины Цветаевой

1 декабря 2017
Сосенцев приглашают в Дом-музей Марины Цветаевой
Сосенцев приглашают в Дом-музей Марины Цветаевой. Фото: mos.ru

Выставка, посвященная биографии и творчеству известной поэтессы Марины Цветаевой, открылась 30 ноября. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Выставка «Где мой дом?» расположилась в Доме-музее Марины Цветаевой на Борисоглебском переулке в доме №6. Она приурочена к 125-летию со дня рождения известной писательницы.

Вся экспозиция разделена на несколько частей. В первой расположены экспонаты, которые расскажут о рождении, детстве и юношестве писательницы. Во втором зале посетители смогут узнать об интересных моментах из жизни Марины Цветаевой. Вся остальная часть экспозиции будет посвящена творчеству поэтессы.

Все желающие смогут посетить экспозицию до 1 марта 2018 года.

Марину Цветаеву совсем недавно вспоминали и в Сосенском. Творческий вечер под названием «Брат по песенной беде» прошел 17 ноября в МБУК «Дом культуры Коммунарка», и объединил в себе творчество Сергея Есенина и Марины Цветаевой.

Для гостей выступали лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, а также сотрудники Московского государственного музея Сергея Есенина. Зрители не только услышали стихотворения поэтов под музыкальный аккомпанемент в исполнении артистов литературного вечера, но и узнали интересные факты из их биографии.



Вернуться к списку