Главная / Новости / Спасатели ТиНАО проводят профилактические мероприятия в преддверии Нового года

Спасатели ТиНАО проводят профилактические мероприятия в преддверии Нового года

24 ноября 2017
Спасатели ТиНАО проводят профилактические мероприятия в преддверии Нового года
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве

Сезонная профилактическая операция «Новый год» стартовала в Новой Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве.

В рамках операции «Новый год» сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы №1 и №2 проведут инструктажи, тренировочные эвакуации в местах массового пребывания людей, где планируется проведение праздничных мероприятий, мероприятий для детей. Персоналу организаций напомнят алгоритм действий в случае возгорания, в том числе правила эвакуации.

Перечень объектов формируется совместно сотрудниками подразделений надзорной деятельности, префектурой Новой Москвы, органами местного самоуправления и руководством организаций.

– В поселении Сосенское мероприятия с детской аудиторией планируются в Доме культуры Коммунарка, детские утренники и праздники пройдут в детских садах и школах. Кроме того, праздник в честь нового года планируется в одном из торгово-развлекательных центров поселения, – уточнили в отделе территориальной безопасности и гражданской обороны Администрации поселения.

Кроме того, спасатели разъясняют жителям правила обращения с пиротехникой, совершают рейды и обходы жилого сектора, проводят другие мероприятия.



Вернуться к списку