Главная / Новости / Фигурное катание, конкурс снеговиков, лыжные забеги: какие зимние развлечения для столичных парков выбрали «активные граждане»

Фигурное катание, конкурс снеговиков, лыжные забеги: какие зимние развлечения для столичных парков выбрали «активные граждане»

9 ноября 2017
Фигурное катание, конкурс снеговиков, лыжные забеги: какие зимние развлечения для столичных парков выбрали «активные граждане»
Фото: архив

Москвичи выбрали зимние забавы для 20 парков Москвы в рамках голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин». Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

В сообщении указывается, что самой популярной активностью среди проголосовавших стала организация занятий по фигурному катанию с участием опытного тренера, ее поддержали около 24% респондентов. Конкурс снеговиков поддержали 23% участников.

Третье место и 21% голосов завоевали мастер-классы по приготовлению зимних горячих напитков. На четвертом и пятом местах рейтинга расположились, соответственно семейные старты и эстафеты (16% голосов) и лыжные забеги и соревнования (15% голосов).

В общей сложности в двух опросах по данной теме приняли участие более 400 тысяч москвичей. Наибольшее предпочтения респонденты отдали Парку Горького, «Сокольникам», Парку Победы на Поклонной горе, саду «Эрмитаж» и Измайловскому парку.

Напомним, что 16 сентября в поселении Сосенское состоялось торжественное открытие Липового парка после комплексного благоустройства.



Вернуться к списку