Главная / Новости / Соседи приглашают послушать музыку Средиземноморья

Соседи приглашают послушать музыку Средиземноморья

22 августа 2017
Соседи приглашают послушать музыку Средиземноморья
Соседи приглашают послушать музыку Средиземноморья. Фото: архив

Концерт классической музыки состоится в поселении Рязановское 26 августа в рамках Пятого летнего фестиваля «Музыка во дворцах и усадьбах». Мероприятие пройдет на территории музея-усадьбы «Остафьево».

Организаторы предложат гостям насладиться средиземноморскими мотивами, и программа будет носить соответствующее название – «Во дворцах Средиземноморья».

Как сообщает портал Префектуры ТиНАО, в программе мероприятия – выступление арфисток Анны Шкуровской и Анны Тончевой. Музыканты также играют на лютне и таких старинных инструментах, как корнамуз, крумхорн, блокфлейта и псалтериум. Гости услышат в исполнении дуэта произведения Генделя, Вивальди и Преториуса, выступающих родоначальниками эпохи классицизма в музыке.

Начало концертной программы запланировано на 15.00. Посетить концерт приглашаются все желающие, включая жителей поселения Сосенское.

Напомним, что 24 августа в МБУК «Дом культуры Коммунарка» состоится викторина ко Дню Государственного флага России «Символы России» для юных жителей поселения. Начало в 17.00.



Вернуться к списку