Главная / Новости / Победители международных олимпиад школьников получат гранты мэрии Москвы

Победители международных олимпиад школьников получат гранты мэрии Москвы

22 августа 2017
Победители международных олимпиад школьников получат гранты мэрии Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин

Победители международных олимпиад школьников получат гранты мэрии Москвы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума Правительства столицы.

— Я считаю, что мы должны ценить ребят, которые вкладывают столько труда и талантов в то дело, которым они занимаются, защищая честь и нашего города, и страны. Поэтому предлагается выделить гранты победителям международных олимпиад, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он уточнил, что для школьников — победителей и призеров международных олимпиад 2017 года — устанавливается следующий размер премий: «золото» — 1 миллион рублей, «серебро» — 500 тысяч рублей, «бронза» — 250 тысяч рублей.

Столичный градоначальник также отметил, что московские школьники завоевали 14 медалей на международных олимпиадах с начала 2017 года.

— Половина российской сборной школьников для участия в международных олимпиадах сформирована за счет московских учащихся. И это уже само по себе говорит о высоком качестве преподавания и талантах московских школьников. С начала года москвичи завоевали на международных олимпиадах четыре золотые, семь серебряных и три бронзовые награды, — отметил Сергей Собянин.



Вернуться к списку