Главная / Новости / Дмитрий Набокин и Татьяна Тараканова поздравили ветеранов поселения в канун Дня Победы

Дмитрий Набокин и Татьяна Тараканова поздравили ветеранов поселения в канун Дня Победы

10 мая 2017
Дмитрий Набокин и Татьяна Тараканова поздравили ветеранов поселения в канун Дня Победы
Дмитрий Набокин и Татьяна Тараканова поздравили ветеранов поселения в канун Дня Победы. Фото предоставила Светлана Пензина.

Накануне Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны поселения Сосенское Зинаиду Ермилову и Наталью Коломину лично поздравили с наступающим праздником префект ТиНАО и глава Администрации поселения. Встречи состоялись 8 мая.

Гости в лице Префекта Дмитрия Набокина, главы Администрации поселения Татьяны Таракановой, заместителя главы Администрации Светланы Пензиной и директора МБУ «Сосенский центр спорта» Раисы Пустынниковой и ее заместителя Романа Кудрявцева посетили ветеранов, поздравили их с наступающим праздником, поблагодарили за подвиг, вручили цветы и подарки.

За чаепитием ветераны рассказали гостям собственные истории о войне.

Отметим, что Наталья Коломина на протяжении первых двух месяцев войны помогала рыть окопы на окраинах столицы. Затем, после прохождения курсов медсестер и принятия воинской присяги, ее назначили на медицинский пост в районе трех вокзалов столицы. Наталья Коломина награждена медалью «За оборону Москвы» за оказанную помощь и проявленный героизм.

Зинаида Ермилова оказалась на фронте в 19 лет. Ее военный путь начался в Брянске, а завершился в Дрездене – она сопровождала раненных солдат. Среди наград Зинаиды Ермиловой – орден Отечественной войны 2-ой степени, медаль «За отвагу» и медаль Жукова.



Вернуться к списку