Главная / Новости / В поселении Сосенское прошла акция «Георгиевская ленточка»

В поселении Сосенское прошла акция «Георгиевская ленточка»

5 мая 2017
В поселении Сосенское прошла акция «Георгиевская ленточка»
В поселении Сосенское прошла акция «Георгиевская ленточка». Фото: Елизавета Земченкова.

В рамках проведения памятных митингов 3 мая в поселении Сосенское прошла акция «Георгиевская ленточка». Об этом сообщили в Администрации поселения Сосенское.

В ходе акции представители Молодежной палаты и Администрации поселения раздавали всем гостям митингов георгиевские ленточки. Аналогичная акция состоится и на 9 мая. Она возьмет начало у Дома культуры Коммунарка, а затем переместится к обелиску поселка Коммунарка, у которого запланирован митинг-реквием.

Напомним, что 3 мая митинги прошли у мемориалов павшим воинам в деревнях Сосенки, Прокшино и Николо-Хованское. Почтить память погибших в Великой Отечественной войны пришли представители органов местного самоуправления, ветеранских и молодежных организаций, духовенства, а также неравнодушные жители.

Отметим, что акция «Георгиевская ленточка» в 2017 году проходит во всех регионах России. В рамках мероприятия добровольцы вручают всем желающим двухцветный символ Победы как напоминание о героизме, проявленном участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла во имя спасения Родины.



Вернуться к списку