Главная / Новости / Ветераны Сосенского посетили открытие «Вахты памяти-2017»

Ветераны Сосенского посетили открытие «Вахты памяти-2017»

2 мая 2017
Ветераны Сосенского посетили открытие «Вахты памяти-2017»
Ветераны Сосенского посетили открытие «Вахты памяти-2017». Фото предоставила Светлана Гладченко.

Сосенские ветераны 28 апреля 2017 года посетили торжественное открытие «Вахты памяти-2017» возле деревни Кузовлево поселения Роговское. Информацию предоставили в отделе по социальной поддержке населения Администрации поселения Сосенское.

На церемонию открытия были приглашены представители со всего ТиНАО, в числе которых самыми почетными гостями торжества оказались ветераны. Делегацию от поселения Сосенское в составе 10 ветеранов доставили на автобусе от Администрации в поселение Роговское к мемориалу «Поле воинской Славы-высота «Длинная», где состоялось знаковое событие.

Окружное мероприятие прошло при участии заместителя префекта ТиНАО Игоря Окунева, главы администрации Роговского поселения Ильи Подкаминского, председателя БФ «Перекличка поколений», героя СССР Александра Солуянова и других.

Данное мероприятие ознаменовало открытие работ по поиску останков павших солдат, которые в годы Великой Отечественной войны героически сражались на подступах к Москве. В масштабном поиске ежегодно участвуют взрослые и дети из военно-патриотических объединений российских городов, а также республики Бурятия.

На церемонии открытия руководство военно-патриотических объединений выступило с рапортом о готовности вести поисковые работы, после чего к собравшимся гостям обратились с речью члены президиума. Завершилось мероприятие возложением офицерами Российской армии гирлянды воинской Славы и цветов к могилам солдат и офицеров, минутой молчания, маршем отрядов военно-патриотических объединений по аллее.



Вернуться к списку