Главная / Новости / Жители поселения побывают в Новом Иерусалиме

Жители поселения побывают в Новом Иерусалиме

17 апреля 2017
Жители поселения побывают в Новом Иерусалиме
Фото архивное.

Администрация поселения Сосенское организует экскурсию «Звенигород – Новый Иерусалим». Поездка рассчитана на представителей старшего поколения – ветеранов и пенсионеров, проживающих в поселении.

Как сообщили в отделе по социальной поддержке населения Администрации, путешествие состоится уже 20 апреля. В экскурсионную группу вошли около 40 человек.

Программой поездки предусмотрено посещение архитектурного ансамбля Савино - Сторожевского монастыря, обзорная экскурсия по Историко-архитектурному и художественному музею с посещением экспозиций «Покои боярыни ХVII в.» и «Древний Звенигород».

Ключевой точкой программы станет поездка в город Истра, где расположены Храм Рождества Христова в Ново-Иерусалимский монастырь. Сосенцы побывают в Воскресном соборе, церкви Успения Пресвятой Богородицы, подземной церкви святых равноапостальных Константина и Елены и других религиозных объектах.

Напомним, что администрация поселения регулярно устраивает мероприятия для представителей старшего поколения, финансируемые из муниципального бюджета в рамках программы «Социальная поддержка населения, ветеранов и граждан старшего поколения поселения Сосенское на период 2017-2019 гг.». Так, 30 марта этого года представители указанных категорий уже побывали в Дубне.



Вернуться к списку