Главная / Новости / Сосенские школьники стали чемпионами России по мини-футболу

Сосенские школьники стали чемпионами России по мини-футболу

27 марта 2017
Сосенские школьники стали чемпионами России по мини-футболу
Сосенские школьники стали чемпионами России по мини-футболу. Фото предоставил Андрей Кондратьев.

Команды по мини-футболу учащихся отделения №9 и 9А Школы №2070, расположенного в Сосенском поселении, продемонстрировали блестящее выступление на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу Школьной спортивной лиги. Об этом сообщил Андрей Кондратьев, один из педагогов школы, осуществлявших подготовку команды.

По его словам, игры всероссийского этапа проходили с 20 по 24 марта 2017 года. Сосенцам выпала честь представлять Москву на этом этапе турнира, и сражаться с лучшими командами со всей страны.

По результатам игр, команда девушек 1999-2000 годов рождения выиграла бронзу, продемонстрировав прекрасный уровень подготовки для соревнований такого масштаба. Что касается команды девушек 2001-2002 годов рождения, то им не нашлось равных среди других спортсменов, и, одержав победу во всех играх, они заслуженно стали чемпионами России по мини-футболу среди школьных команд. Помимо этого, капитан команды-чемпиона Юлия Присяжнюк была удостоена звания лучшего игрока всероссийского этапа турнира. 

– Все случившееся идеально описывает изречение: «Победитель это не тот, кто никогда не проигрывает, а тот, кто никогда не сдается!». Мы не сдавались после поражений, а усердно работали над ошибками и вновь выходили на поле! И сейчас понимаю, что все не напрасно, все делали правильно! Переполняет бесконечная гордость за наших девчонок – они молодцы, – отметил Андрей Кондратьев.

Он также добавил, что свои победы тренеры вместе с игроками решили посвятить Николаю Шеленкову, заслуженному педагогу, тренеру поселения Сосенское, и просто прекрасному человеку, который ушел из жизни 19 марта 2017 года.

Главным тренером чемпионов выступил тренер и педагог Школы №2070 Александр Белкин, а помогали ему коллеги по спортивному направлению, педагоги тренеры Школы Андрей Кондратьев, Евгений Терехов и Алексей Белкин.

Надо сказать, что победу в соревнованиях такого уровня московские спортсмены завоевали впервые.



Вернуться к списку